SSVA-270-P - Инверторный полуавтомат
SSVA (ССВА) 270-P - мощный инверторный сварочный полуавтомат харьковского производства. Кроме полуавтоматической сварки обладает всеми функциями сварочного инвертора SSVA-270. Комфортная работа любой проволокой диаметром до 1,2 мм. Многофункциональный источник тока инверторного типа SSVA-270-Р может служить:
- источником постоянного тока для полуавтоматической сварки с механической подачей сварочной проволоки 0,6 - 1,2мм в среде защитных газов (MIG/MAG);
- источником постоянного тока с регулируемым наклоном ВАХ для ручной дуговой сварки (MMA) покрытыми электродами 1.6 - 6мм с любым типом покрытия и выходным током до 270А;
- высокая мощность при малом размере и весе;
- исключительно высокие параметры энергосбережения;
- стабильные параметры сварки на любых значениях сварочного тока;
- устойчивая дуга, не зависящая от колебаний напряжения сети (165 – 275В);
- в режиме MIG/MAG комфортная сварка в большом диапазоне свариваемых толщин металлов;
- сварка алюминия проволокой 1-1,2 мм в режиме MIG/MAG в среде инертного газа (аргон);
- система контроля входного напряжения позволяет защитить аппарат при включении в сеть 380В;
- высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность источников тока SSVA;
Комплектация:
- Источник тока инверторного типа SSVA-270-P - 1 шт.
- Кабель КГ 1х25мм 3м с зажимом ”Масса” - 1 шт.
- Кабель КГ 1х25мм 3м с держателем электрода ”ABICOR BINZEL” - 1 шт.
- Рукав для сварки в режиме MIG/MAG - 1 шт. (Abicor Binzel RF GRIP 26)*
- Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Технические характеристики:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | SSVA |
| Страна производитель | Украина, Харьков |
| Напряжение питания | 220 В |
| Рабочее напряжение питания | 165-275 В (или эквивалентное напряжение сети не более 4 Ом) |
| Потребляемая мощность (бытовая сеть 220 В 16 А) | не более 12 А (2700 Вт) (при постоянном выходном токе не более 110 А) |
| Потребляемая мощность (бытовая сеть 220 В 16 А) | не более 16 А (3500 Вт) (при постоянном выходном токе не более 140 А) |
| Потребляемая мощность (промышленная сеть 220 В 25 А) | не более 25 А (5500 Вт) (при постоянном выходном токе не более 160 А) |
| Потребляемая мощность (промышленная сеть 220 В 25 А) | кратковременная, от 0,2 сек, не более 30 А (6700 Вт) (в режиме ММА с максимальными установками при отрыве дуги) |
| Потребляемая мощность холостого хода | не более 40 Вт |
| Максимальный ток короткого замыкания | ~ 350 А |
| Постоянная нагрузки (ПН) при нормальных условиях, не менее | до 160 А - 100%, до 240 А - 60%, до 270 А - 45% |
| КПД, не менее | 88% |
| cos φ | 0.67 |
| Рекомендуемый диаметр проволоки, режим MIG/MAG | 0,6 - 1,2 мм (возможно ограниченное использование проволоки 1,2 мм) |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, режим MIG/MAG | 10,0 - 29,0 В |
| Сопротивление изоляции при напряжении 2,5 кВ, не менее | 50 МОм (типовое - 300 МОм) |
| Габариты | 480х360х270 мм |
| Вес | 19,4 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
SSVA 180-P - распаковка, unboxing, обзор инверторного полуавтомата
SSVA 180-P - сварочный инверторный полуавтомат, выбор режимов для сварки
| Тех. характеристики - сварочные полуавтоматы | |
| Диаметр проволоки (MAX), мм | 1,2 |
| Кол-во фаз | 220V |